Ergebnisse

2017

TurnierReiter/-inPlatzierungFoto
 19.02.2017 Dettingen
Alexandra Zimmermann

Higgs: 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl.A 

 
       
08.04.-09.04.2017 Schorndorf Alix Knoblauch Samantha: 10. Platz Dressurprüfung Kl. L  
       
22.04.-23.04.2017 Niederstotzingen Alexandra Zimmermann Fuchur´s Filius: 1. Platz Dressurprüfung Kl. L Tr.  
       
29.04.-01.05.2017 Waiblingen Jürgen Casper Chocoloat: 1. Platz Punktespringprüfung Kl. M  
  Tim Casper

Acantara: 1. Platz Stilspringprüfung Kl. L

               1. Platz Springprüfung Kl. M m. St.

 
       
06.05.-07.05.2017 Zoltingen Kathrin Schmid

Darlington: 5. Platz Dressurprüfung Kl. M*

Dorette: 6. Platz Dressurprüfung Kl. M*

 
  Alexandra Zimmermann Fuchur´s Filius: 7. Platz Dressurprüfung Kl. M*  
       
06.05.-07.05.2017 Bietigheim-Bissingen Kathrin Schmid

Darlington: 1. Platz Dressurprüfung Kl.M*

                 1. Platz Dressurprüfung Kl. M**

Dorette: 2. Platz Dressurprüfung Kl.M*

            5. Platz Dressurprüfung Kl.M**

 
       
07.05.2017 Donzdorf - Birkhof Vivien Jaus Ronja: 5. Platz Führzügelwettbewerb  
  Deniz Beckert Massalah: 5. Platz Führzügelwettbewerb  
  Talia Beckert Ronja: 3. Platz Führzügelwettbewerb  
       
20.05.-21.05.2017 Bad Schussenried Christiane Weber

Hayley und Willem: 3. Platz Dressurprüfung

Pony-Zweispänner Kl.A

 
       
20.05.-21.05.2017 Münsingen Anja Ruess

Wirginio: 6. Platz Dressurprüfung Kl. S*

              5. Platz Dressurprüfung St. Georg

 
       
 25.05. + 27.05.-28.05.2017 Donzdorf  

 alle Ergebnisse findet ihr unter folgendem Link:

Turnier Service Team Zappe

 

 
       
25.05.-28.05.2017 HDH-Aufhausen Kathrin Schmid Darlington: 3. Platz Dressurprüfung Kl.S* Tr.  
       
03.06.-04.06.2017 Essingen Tim Casper

Acantara: 1. Platz Springprüfung Kl.L

Ciacolina: 3. Platz Stilspringprüfung Kl.L

 
  Jürgen Casper

Chocolat: 1. Platz Springprüfung Kl.M*

                1. Platz Springprüfung Kl.M** m. St.

 
       
 10.06.-11.06.2017 Welzheim Melanie Benz De Janero: 4. Platz Dressurprüfung Kl. A**  
       
09.06.-11.06.2017 Heidenheim  

Alle Ergebnisse zusammengefasst:

"Starke Ritte bei den Württembergischen Meisterschaften/U16 Championat"

 
15.06.-18.06.2017 Blaubeuren Melanie Benz De Janero: 8. Platz Dressurprüfung Kl. A**  
  Sophie Bruder Don Da Vinci: 1. Platz Dressurprüfung Kl. L*  
  Emilia Bruder Don Da Vinci: 2. Platz Dressurprüfung Kl. E  
  Marlene Maria Binder

Now or Never: 1. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Adele: 4. Platz Dressurprüfung Kl. A*

          4. Platz Pony-Dressurprüfung Kl .L* Trense

 
       
17.06.-18.06.2017 Münsingen Melanie Benz De Janero: 3. Platz Dressurprüfung Kl. A**  
       

23.06.-25.06.2017 Dettingen

Marlene Maria Binder

Now or Never: 2. Platz Dressurprüfung Kl. A*

                     2.Platz Dressurreiterprüfung Kl. A*

Adele: 1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

 
  Tanja Beckert

Masallah: 1. Platz Reiterwettbewerb

                2. Platz Dressurreiterwettbewerb   Hufschlagfiguren

 
       
08.07.-09.07.2017 Göppingen Alix Knoblauch Samantha: 3. Platz Dressurprüfung Kl. L*  
  Marlene Maria Binder Now or Never: 1. Platz Dressurprüfung Kl. A*  
       
08.07.-09.07.2017 Hilsbach Marlene Maria Binder Now or Never: 1. Platz Dressurprüfung Kl. A*  
       

14.07.-16.07.2017 Schutterwald

Baden-Württembergische Meisterschaften

  Platzierungen in der Gesamtwertung:  
  Tim Casper Canberra: 6. Platz Junioren Championat Springen  
  Ina Casper Leonardo: 3. Platz Junge Reiter Dressur  
  Anna Casper Collin Conner: 1. Platz Junioren Dressur  
  Lisa Casper Sirtaki: 1. Platz Junioren Championat Dressur  
  Pia Casper Bonaparte: 6. Platz Ponyreiter Dressur  
       
15.06.-16.06.2017 Ingoldstadt Sandra Kerner

Sunny: 6. Platz Dressurprüfung Kl.L* Kandare

           4. Platz Dressurprüfung Kl.M*

 

2016

TurnierReiter/-inPlatzierungFoto
 19.-20. März 2016 Dußlingen  Lou Bastendorf

Pepino: 1. Platz Dressurprüfung Kl. L

Die kleine Victoria: 5. Platz Dressurprüfung Kl. L 

 
   Sophie Bruder Don Da Vinci: 4. Platz Dressurprüfung Kl. L  
   Carolin Herga Pepino: 4. Platz Dressurprüfung Kl. A   
       
15.-17. April 2016 Schorndorf Hanna Richthammer Donnety: 7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A  
       
16.-17. April 2016 Niederstotzingen Hanna Richthammer

Donnety: 5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

              3. Platz Dressurprüfung Kl. A*

 
  Alexandra Schmid

Skyfall: 8. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Fuchur´s Filius: 2. Platz Dressurprüfung Kl. L* Trense

                       2. Platz Dressurprüfung Kl. L* Kandare

 
       
16.-17. April 2016 Frankenhard Corinna Maisch Royal Diamond: 8. Platz Dressurprüfung Kl. L*  
       
24. April 2016 Fahrturnier Aidlingen Christiane Weber

Dirk + Willem: 6. Platz Dressurfahrprüfung Kl. A Zweisp.

                      7. Platz Hindernisfahrprüfung Kl. A Zweisp.

 
       
30. April 2016 Donzdorf-Birkhof Hanna Richthammer

Donnety: 5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl.A

              4. Platz Eignungsprüfung 

 
       
05. + 07.+08. Mai 2016 Donzdorf  

Alle Ergebnisse:

www.turnier-service-team.de

 
       
14.-15. Mai 2016 Wemding Annika Schmid

Acoro: 5. Platz Dressurprüfung Kl. M*

           3. Platz Dressurprüfung Kl. M**

 
  Kathrin Schmid Dorette: 1. Platz Dressurprüfung Kl. L**  
  Alexandra Schmid Fuchur´s Filius: 6. Platz Dressurprüfung Kl. L*  
       
14.-16. Mai 2016 Jettingen Kira Schwegler Fairytale: 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L  
       
 26.-29. Mai 2016 Rieden (Kreuth)  Kathrin Schmid

 Dorette: 5. Platz Dressurprüfung Kl. L** Kandare

 Darlington: 8. Platz Dressurprüfung Kl. S*

 
  Alexandra Schmid

Fuchur´s Filius: 1. Platz Dressurprüfung Kl. L*

                       1. Platz Dressurprüfung Kl. L*

Skyfall S: 3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

               3. Platz Dressurprüfung Kl. A*

 
       
28.-29. Mai 2016 Crailsheim Corinna Maisch Royal Diamond: 2. Platz Dressurprüfung Kl. L*  
       
03.-05. Juni 2016 Heidenheim Annika Schmid Acoro: 6. Platz Dressurprüfung Kl. S*  
       
09.-12. Juni 2016 Heidenheim Kira Schwegler Fairytale: 4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L  
       
18.-19. Juni 2016 Münsingen-Lerchenhof Alix Knoblauch Samantha: 2. Platz Dressurprüfung Kl. A**  
       
18.-19. Juni 2016 Dettingen/Alb Josephine Lechner 1.Platz Dressurprüfung Kl. L** Kandare  
       
25.-26. Juni 2016 Schwäbisch Hall Corinna Maisch

Royal Diamond: 3. Platz Dressurprüfung Kl. L** Kandare

 
  Annika Schmid

Acoro: 3. Platz Dressurprüfung Kl. M**

           4. Platz Dressurprüfung Kl. M*

 
  Alexandra Schmid

Fuchur´s Filius: 5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

                       6. Platz Dressurprüfung Kl. L** Kandare

 
       
02.-03. Juli 2016 Lorch Kira Schwegler Fairytale: 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L  
       
09.-10. Juli 2016 Geislingen Alix Knoblauch

Samantha: 10. Platz Dressurprüfung Kl. A

                   7. Platz Dressurprüfung Kl. L

 
  Melanie Benz De Janero: 3. Platz Dressurprüfung Kl. A  
       
16.-17. Juli 2016 Göppingen Melanie Benz De Janero: 4. Platz Dressurprüfung Kl.A  
       
 05.-07. August 2016 Biberach Kira Schwegler Fairytale: 4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L  
       
13.-14. August 2016 Heuchlingen Annika Schmid Acoro: 5. Platz Dressurprüfung Kl. M**  
   Melanie Benz  De Janero: 9. Platz Dressurprüfung Kl. A**  
       
13.-14. August 2016 Aichwald Melanie Benz De Janero: 7. Platz Dressurprüfung Kl. L*  
       
27.-28. August 2016 Ellwangen Corinna Maisch Royal Diamond: 5. Platz Dressurprüfung Kl. M*  
       
26.-28. August 2016 Weilheim Anja Ruess Wirginio: 5. Platz Dressurprüfung Kl. M**